Regione

Tessera
Cognome Nome Tecnici
Allenatori/Istruttori/Addetti
Anno
Ultimo Agg.
In
attività
Tracciatori Altre
qualifiche
Regione Società
1 32605 Palmucci Massimiliano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo A.S.D.BLOCKHAUS
2 61897 Montesanti Simona Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo A.S.D.BLOCKHAUS
3 67807 Zavarella Daniel Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo A.S.D.GEKI Sulmona AQ
4 24285 Fluttuante Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo A.S.D.GEKI Sulmona AQ
5 10384 Pietropaolo Maurizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Abruzzo Mountain Guides
6 68236 Montagliani Marco Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo ASD ZERO GRAVITY
7 46838 Marziale Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Abruzzo Condor - Penne PE
8 126922 Franceschini Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo El Cap L'Aquila
9 30753 Valentini Roberto Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
10 6056 Adriani Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
11 31148 Cittadini Matteo Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello lead Abruzzo El Cap L'Aquila
12 27822 Salvatore Franco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo GOLLUM CLIMBING ACADEMY
13 8302 Cantalini Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo GOLLUM CLIMBING ACADEMY
14 117067 Ferri Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Mondi Verticali Teramo
15 60010 Mangione Pasquale Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Mondi Verticali Teramo
16 23798 Bosi Vassili Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Mondi Verticali Teramo
17 29310 Angelozzi Lorenzo Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello lead Abruzzo Mondi Verticali Teramo
18 36806 Iagnemma Elias Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo Monkey's Garage AQ
19 79890 Innocenzi Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Monkey's Garage AQ
20 79887 Del Vecchio Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Abruzzo Monkey's Garage AQ
21 25667 Troiani Luisa Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Monkey's Garage Indoor
22 15984 Colaiuda Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Monkey's Garage Indoor
23 10028 Zaffiri Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Mountain Evolution
24 103368 Forsinetti Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Orsi Marsicani Climbing
25 83271 Di Felice Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Orsi Marsicani Climbing
26 36420 Damiani Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Abruzzo Orsi Marsicani Climbing
27 69302 Leone Nicla Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
28 83498 Caposano Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo The Change Climbing
29 83768 Barile Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Abruzzo The Change Climbing
30 88111 Di Loreto Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
31 65542 Marchionne Vanessa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
32 56629 Marchionne Danilo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Specializzazione specialclimb Abruzzo The Change Climbing
33 30194 Iezzi Alex Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
34 22624 Vecchiotti Salvatore Enzo Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
35 22625 Fiore Livia Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
36 26588 Di Donato Maurizio Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
37 29600 Di Carmine Mariangela Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
38 30189 Di Quinzio Paolo Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
39 31067 Di Teodoro Danilo Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
40 22631 Foschini Donato Dante Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
41 48146 Di Nicola Pio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
42 75021 D'Addazio Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Abruzzo Vertigo 2000 Penne
43 22626 Mariani Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
44 22628 Di Carmine Luciano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
45 26584 Di Rocco Gian Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
46 26585 Figurato Tiziano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
47 26586 Stroveglia Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
48 26591 Rossi Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
1 87116 Schiavone Francesco ---- NO Tracciatore primo livello Basilicata Lucania Natura Verticale
2 8198 Potenza Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Elaboratore Dati Basilicata Lucania Natura Verticale
3 6536 Senesi Antonio Ottelio Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Direttore di gara Basilicata Lucania Natura Verticale
1 70328 Caiazza Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Campania ASD Vesuvio Extreme
2 101565 Morra Sergio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Campania ASD Vesuvio Extreme
3 101566 Schiavone Gianluigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Campania ASD Vesuvio Extreme
4 101574 Salvio Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Campania ASD Vesuvio Extreme
5 80345 Bonaccia Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania ASD Vesuvio Extreme
6 81535 Baratta Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
7 109397 Savino Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
8 13524 Sgobba Stefano Maria Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
9 14132 Bisogno Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
10 26136 Sgrosso Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
11 13525 Bottiglieri Oreste Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Aspirante operatore di falesia Campania Rotpunkt Climbing Napoli
1 37806 Bertozzi Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
2 43969 Ferrari Carolina ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna A1 CLIMBING
3 40297 Incerti Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
4 40373 Miglioli Anna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
5 59126 Pastori Lorenzo Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
6 59127 Lerose Mirko Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
7 59128 Fini Tiziano Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
8 61450 Meduri Mario Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
9 14929 Pizzelli Carlo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
10 31825 Selleri Luciano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
11 3549 Gennari Daneri Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna A1 CLIMBING
12 18863 Bettoli Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna A1 CLIMBING
13 62132 Masieri Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a.s.d.
14 119584 Otay Omar Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a.s.d.
15 21406 Lomurno Domenico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a.s.d.
16 23532 Gavagna Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a.s.d.
17 90238 Freschi Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
18 10397 Betti Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Blocstation Forli'
19 6086 Carbonaro Eleonora Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
20 22424 Gatti Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
21 63283 Radoni Eolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
22 10400 Catozzi Flavio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Blocstation Forli'
23 105038 Brenga Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
24 105039 Benassi Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
25 105101 Zanieri Marco Tecnico di SALA 2019 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
26 110053 Giuliani Lorenzo Tecnico di SALA 2019 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
27 98837 Calzolari Edmondo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
28 98838 Zaccanti Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
29 31611 Zanarini Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
30 30120 Fossali Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 NO Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
31 66173 Fabbri Sara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
32 74119 Sintoni Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
33 31822 Placuzzi Renato Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2019 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
34 34392 Zama Stanislao Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
35 36362 Strocchi Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
36 28139 Reggi Aldo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
37 1151 Marsigli Maurizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
38 4101 Borin Emilio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
39 19471 Sirotti Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Equilibrium
40 38156 Annovi Fabio Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Equilibrium
41 5768 Bassoli Massimo Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Aspirante operatore di falesia Emilia-Romagna Equilibrium
42 25431 Camellini Davide ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna Equilibrium
43 13211 Martinelli Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Equilibrium
44 45718 Pini Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Equilibrium
45 118151 Cavina Annalisa Tecnico di SALA 2019 SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
46 118159 Grossi Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
47 6041 Salaroli Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
48 23113 Sabattani Arianna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
49 23112 Buzzi Renzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione paraclimb Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
50 1326 Giupponi Luca Allenatore - Tecnico Secondo livello 2015 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
51 843 Strano Antonella Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2018 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
52 5823 Ronchi Marco Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
53 3888 Crespi Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
54 52284 Limonta Edoardo ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
55 23437 Fossali Cristiano ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
56 1339 Minnino Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
57 941 Rosso Stefano Eugenio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
58 25401 Fossali Anna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
59 43035 Brandalise Maurizia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
60 81576 Distefano Annalisa ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
61 118592 Saleri Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
62 121201 Locatelli Francesca ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
63 124336 Martinelli Claudio Tecnico di SALA 2017 SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
64 35943 Melandri Elisabetta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
65 34410 Cassano Gabriella Tecnico di SALA 2010 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
66 74954 Baltieri Sofia ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
67 89957 Basili Miriam Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
68 3626 Balestro Flavio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
69 87285 Acquaviva Serena Maria Anna ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
70 22291 Fabris Marina ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
71 28403 Beltrame Carlo ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
72 58508 Truppia Lucia ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
73 22301 De Poli Armando Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2010 SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
74 10255 Borelli Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
75 90301 Palmero Pier Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
76 18228 Gianelli Franco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
77 31249 Gerosa Renato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
78 13755 Frontali Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Specializzazione paraclimb, Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
79 24575 Bruni Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
80 71736 Pasquino Cristina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
81 25140 Tombesi Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
82 54272 Bianchedi Tommaso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
83 92160 Chiarello Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
84 99583 Bertozzi Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
85 99584 Macrini Francesca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
86 103130 Lazzari Elena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
87 122136 Olori Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
88 21261 Caranci Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
89 73171 Giacomazzi Niccolò Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
90 20570 Galletti Carla Allenatore - Tecnico Secondo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Specializzazione paraclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
91 51391 Vaccaro Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
92 4585 Stecchezzini Alexandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
93 22728 Franceschini Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
94 37775 Gigliotti Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
95 5029 Finotti Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
96 30645 Biavati Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
97 5124 Finotti Silvano ---- NO Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
98 4157 Bresciani Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna GEKO S.S.D. a r.l.
99 98312 Piovan Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
100 9244 Marongiu Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
101 11067 Barbieri Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
102 27434 Bollettino Giuseppe Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Emilia-Romagna Istrice Ravenna
103 39725 Segurini Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
104 128859 Marini Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
105 46293 Maresi Andrea Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
106 81810 Tognacci Gianluca Tecnico di SALA 2014 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
107 93823 Nanni Lara Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
108 85208 Magrin Tiziano Tecnico di SALA 2018 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
109 92457 Piutti Anna Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
110 6472 Riva Corrado Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
111 39985 Murolo Salvatore Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
112 6378 Cedroni Sergio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
113 26635 Pironi Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
114 28200 Ferroni Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
115 29973 Buzon Mik Shane Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
116 92819 Amici Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
117 4104 Amici Ariano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
118 3663 Mechelli Cristiano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
119 14263 Vallicelli Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
120 3662 Amici Oscar Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
121 93200 Ghinelli Marta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna La Pietra di Bismantova
122 86914 Martin Padilla Luis Alberto Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna La Pietra di Bismantova
123 38644 Antoniotti Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
124 40957 Cighetti Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
125 38642 Battaglia Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
126 30662 Quarantotto Davide Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Emilia-Romagna MONKEYS' PLANET A.S.D.
127 38160 Rauco Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna MONKEYS' PLANET A.S.D.
128 51254 Negrini Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
129 71197 Coraci Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
130 34229 Ferrari Andrea Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
131 51245 Ferrari Gianni Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
132 51259 Ferrari Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
133 51269 Marzocchi Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
134 8099 Fontana Franco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
135 73919 Tartagni Silvia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
136 37623 Marinelli Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
137 5151 Grasso Maria Allenatore Tecnico Quarto livello 2016 SI Specializzazione paraclimb, Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
138 10586 Bazzani Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
139 37875 Paterlini Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
140 39294 Broglia Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
141 56091 Colla Giorgio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
142 77323 Bizioli Sara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
143 80991 Delnevo Martina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
144 45425 Corradini Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
145 3669 Cavozza Davide Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
146 36185 Carta Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
147 36832 Fantuzzi Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Parma Climbing
148 19011 Bazzani Luca Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
149 57694 Melloni Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
150 61136 Ventura Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
151 80187 Lamma Tommaso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
152 119585 Della Mura Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
153 125850 Verdoni Vito Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
154 14409 Gilli Aris Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
155 22781 Calistri Isabella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
156 99205 Macciantelli Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
157 9529 De Leonardis Francesco Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
158 31625 Terenzi Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
159 40712 Montorsi Edoardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
160 41909 Danieli Giovanni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
161 61871 De Falcis Pierfrancesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
162 62262 Frascaroli Cecilia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
163 98470 Miglioli Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
164 101809 Cremonesi Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
165 120411 Costeri Eric Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
166 23483 Ruggerini Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
167 27811 Simonini Giampaolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
168 45713 Cuoghi Rita Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 NO Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
169 65800 Medici Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna S.S.D. Sport Promotion
170 81620 Alberti Giorgia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Tuttimondi a s.d.p.s
171 64596 Del Grano Chiara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna Valtaro Sport
172 58841 Alessandrini Francesca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Vertical Forli'
173 89428 Scardavilli Luana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Vertical Forli'
174 24223 Paradisi Glauco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Vertical Forli'
175 61319 Giovanetti Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
176 100940 Nada Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
177 37206 Tassinari Michele Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
178 51142 Pratesi Gianni Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
179 3930 Tomidei Marco Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
180 9184 Graziani Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
181 12110 Ravaioli Massimiliano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
182 18055 Berardi Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2011 SI Emilia-Romagna VERTICAL FORLI' S.S.D.a R.L.
183 4489 Arcangeli Guido Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Emilia-Romagna WAVEROCK RIMINI S.S.D.A R.L.
184 15316 Furrer Daja Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Emilia-Romagna WAVEROCK RIMINI S.S.D.A R.L.
1 25344 Manca Paolo ---- NO Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
2 50715 Barbieri Alessandra Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
3 124662 Accerboni Pietro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
4 24789 Miot Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
5 65060 Dionisio Jasna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
6 73563 Boiti Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
7 73567 Veritti Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
8 17616 Polo Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
9 29100 Pavoni Gino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
10 34601 Padoan Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Gravita' Zero Trieste
11 70630 Pillinini Igor Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
12 70661 D'Incà Chiara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
13 79069 Moschitz Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
14 65433 Mura Daniela Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
15 65436 Cerno Enrico Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
16 70656 Stroppolo Walter Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
17 73487 Cerno Elide Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
18 13269 Forgiarini Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
19 22041 Borghesi Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
20 70623 D'Incà Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
21 135114 Gubbini Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
22 64640 Taddei Riccardo Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
23 50778 Cincopan Gianni Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
24 132605 Cecchini Anna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
25 132606 Marussi Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
26 132607 Pierobon Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
27 135235 Mordenti Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
28 33904 Clarich Massimo Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
29 7203 Milcovich Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
30 7211 Annese Serena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2001 SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
31 96021 Basso Mirko Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
32 103536 Cossutti Anna Maria Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
33 117076 Invillo Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
34 125278 Pitton Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
35 132588 Barbarotto Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
36 23938 Bucco Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
1 23831 Berre' Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
2 9111 Mandara Vincenzo Tecnico di SALA ---- SI Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
3 49531 Mascolo Maurizio Tecnico di SALA ---- SI Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
4 87648 Bonifaci Ulisse Tecnico di SALA ---- SI Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
5 25627 Magnaguagno Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
6 46846 Lacchio Michela Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lazio ASD G.S.VV.F. F.Sorgini Roma
7 103563 Rossi Giulio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ASD Rambla Vertical
8 22691 Zangrilli Alessio Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Specializzazione paraclimb Lazio Aurora Team Fiuggi
9 69967 Fedelini Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Aurora Team Fiuggi
10 43424 Giacomoni Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio CIVITAVECCHIA VERTICALE a.s.d.
11 24551 Bisozzi Marco Ivo Claudio Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lazio CIVITAVECCHIA VERTICALE a.s.d.
12 38906 Sabattoli Giampaolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio CIVITAVECCHIA VERTICALE a.s.d.
13 99359 Milanese Nicola ---- NO Tracciatore primo livello Lazio Climbing Side Roma
14 3163 Marrocchi Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Climbing Side Roma
15 3813 Annecchini Marina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Climbing Side Roma
16 53855 Mattioli Gaetano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lazio Climbing Side Roma
17 1064 Sansone Lea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio CLIMBING SPOT A.S.D. Rieti
18 103115 Vattilana Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Colle Salario Roma
19 27734 Amadori Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Colle Salario Roma
20 26066 Peri Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Ecole Verticale Roma
21 33669 Moretti Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Ecole Verticale Roma
22 111514 Vitale Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Ecole Verticale Roma
23 18592 Beretta Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Ecole Verticale Roma
24 5103 Zonno Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Ecole Verticale Roma
25 7750 Biagini Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Ecole Verticale Roma
26 4922 Moretti Fiorino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Lazio Ecole Verticale Roma
27 29291 Piccolruaz Michael Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio FIAMME ORO MOENA
28 38468 Vettorata Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lazio FIAMME ORO MOENA
29 27785 Ghisolfi Claudia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Lazio FIAMME ORO MOENA
30 27784 Ghisolfi Stefano ---- NO Tracciatore terzo livello Lazio FIAMME ORO MOENA
31 61249 Caretti Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Fonte Roma Eur Vertical
32 36419 Di Paolo Michela Tecnico di SALA ---- SI Lazio Fonte Roma Eur Vertical
33 34864 Rosata Massimo Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione paraclimb Lazio Fonte Roma Eur Vertical
34 24580 Marrocchi Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio GET UP! Roma
35 49211 Di Stasio Gennaro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio GET UP! Roma
36 93247 Brustia Simone ---- NO Tracciatore primo livello Lazio Hangar Frascati climbing
37 70546 Matteucci Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
38 89959 Puglisi Allegri Sara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
39 95162 Tuscolano Giorgio Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
40 137434 Maruffi Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
41 22093 Frascarelli Valerio Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
42 27335 Capezzuoli Nicola Tecnico di SALA ---- SI Lazio Lanciani Climbing Roma
43 80717 Stivali Ilaria Istruttore (Aiuto Allenatore)- Tecnico Primo Livello - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
44 24101 Lamberti Bocconi Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
45 81761 Moci Elena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
46 106532 Frullani Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
47 69293 Marchetti Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
48 56342 Mignosa Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
49 38243 Paladini Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
50 53823 Iacono Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lazio MONKEY ISLAND ROMA
51 84460 Persia Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Movimento Verticale Roma
52 84912 Lilli Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Movimento Verticale Roma
53 89854 De Simone Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Movimento Verticale Roma
54 69593 Ferranti Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Rock and Walls Roma
55 24582 De La Fuente Carlos Alberto Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Lazio Rock and Walls Roma
56 9110 Sabatini Mauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Rock and Walls Roma
57 19720 Scheda Kathleen Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Rock and Walls Roma
58 4004 Smargiassi Alfredo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Aspirante operatore di falesia Lazio Rock and Walls Roma
59 27336 Caprasecca Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
60 56125 Benvenuti Gianlorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
61 58548 Pietrangeli Andrea Javier Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
62 76079 Maffei Matteo ---- NO Tracciatore secondo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
63 81020 Pedercini Manuela Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
64 117508 Epifano Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
65 80111 Angeletti Valerio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2013 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
66 82511 Giudici Valerio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
67 64382 Cenci Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
68 100531 Cecchini Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
69 103114 Malagigi Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
70 61909 Mariotti Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
71 12091 Pezzulo Giovanni ---- NO Tracciatore primo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
72 24631 Sindoni Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
73 51704 Sonni Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
74 64122 Beltrame Mattia Francis Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
75 24130 Castelli Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
76 70511 Checchi Alessandro Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
77 76081 Monteleone Andrea Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
78 80664 Batacchi Alessandro Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
79 50577 Podio Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Vertical Park Roma
80 50582 Gentili Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Vertical Park Roma
81 58547 Dimpflmeier Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lazio Vertical Park Roma
82 72662 Genangeli Costantino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lazio Vertigo 2000 Roma
1 2524 Battistella Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Liguria Blu Verticale Muzzerone
2 25904 Zaccone Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria Boulder Factory GE
3 25880 Cinque Damiano Tecnico di SALA ---- SI Liguria Kadoinkatena Genova
4 25892 Sciandrello Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria Kadoinkatena Genova
5 16709 Casuscelli Anna Tecnico di SALA 2012 SI Liguria Kadoinkatena Genova
6 16710 Genovesi Maria Piera Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2012 SI Liguria Kadoinkatena Genova
7 16033 Granone Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Liguria Kadoinkatena Genova
8 34711 Fornaro Lorenzo ---- NO Tracciatore primo livello Liguria Kadoinkatena Genova
9 3645 Spatari Domenico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Liguria Kadoinkatena Genova
10 80912 Roncagliolo Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria Pro Recco
11 3616 Carrara Sergio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Liguria Pro Recco
12 4678 Costaguta Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Liguria Pro Recco
13 16645 Caropreso Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Liguria Pro Recco
14 31492 Revello Bruno Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2003 SI Liguria Roc Pennavaire asd
15 135299 Pontiggia Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
16 40807 Conti Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
17 105462 Zuccheri Luca Tecnico di SALA 2017 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
18 25844 Galleno Dario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
19 80913 Gutierrez Miguel Angel Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
20 87208 Santamaria Folguera Nahuel Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
21 87612 Strano Giancarlo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria SYNERGIKA SSD
22 44192 Ferraro Fabio Tecnico di SALA 2017 SI Liguria Vertikarcare
23 46129 Bogliacino Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Liguria Vertikarcare
24 25026 Canaparo Maria Laura Tecnico di SALA ---- SI Liguria Vertikarcare
25 25625 Abrile Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Liguria Vertikarcare
1 51516 Battilana Danny Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
2 84380 Gattere Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
3 114657 Marchetti Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 1970 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
4 51520 Battilana Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia 3D CLIMBING ASD
5 7423 Maroni Monica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
6 35381 Mandra' Davide Allenatore Tecnico Quarto livello 2016 NO Tracciatore terzo livello lead Elaboratore Dati Lombardia A.S.D.TOP Somma Lombardo
7 42355 Luzzi Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Adrenaline Milano
8 61733 Putgioni Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Milano
9 120050 Duri Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Adrenaline Milano
10 147306 Cherubini Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Adrenaline Milano
11 161471 Manera Elena ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
12 161472 Franguelli Alessia ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
13 161473 Condotta Sara ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
14 161474 Franchi Federica ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
15 161475 Basso Erica ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
16 161476 Campana Irene ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
17 161483 Turati Tommaso ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
18 161491 Jawad Abbass ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
19 164526 Dilascio Erika ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
20 164528 Rossetton Federico ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
21 7641 Contaldo Claudio ---- SI Operatore Scolastico Lombardia Adrenaline Milano
22 80721 Pugni Andrea ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Adrenaline Milano
23 94587 Serralunga Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Milano
24 115682 Varinelli Ambrogio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Adrenaline Milano
25 116788 Costantini Giulio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Adrenaline Milano
26 117032 Santelli Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Adrenaline Milano
27 119320 Fava Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Adrenaline Milano
28 40136 Tangari Raffaele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Adrenaline Milano
29 67921 Biagi Chiara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Adrenaline Milano
30 4558 Pastori Matteo Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia Adrenaline Milano
31 159 Pesci Eugenio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Milano
32 42393 Splendore Raffaele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Adrenaline Milano
33 19023 Ibry Benjamin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Lombardia Adrenaline Milano
34 28665 Borella Anna Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Adrenaline Milano
35 70065 Piotto Nicolo' Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia Adrenaline Milano
36 19572 Pilotto Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia ASA Climbing asd
37 96766 Crepaldi Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ASA Climbing asd
38 32590 Pozzi Cristina Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ASA Climbing asd
39 11355 Danielli Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASA Climbing asd
40 83388 Malegori Bianca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia ASA Climbing asd
41 19568 Corno Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing asd
42 32592 Moscatelli Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing asd
43 17005 Boffi Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello, Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing asd
44 40484 Piazza Maximiliano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing asd
45 32645 Lunardi Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
46 84403 Tosatto Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
47 7923 Ranzato Alberto Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
48 20733 Crespi Umberto Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
49 2135 Ranzato Gianfranco Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
50 2060 Rubinato Renzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
51 9076 Michelon Flavio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
52 21233 Lanfredi Maria Palma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
53 34580 De Falco Alessio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
54 36096 Mazzola Danilo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
55 69870 Cotta Renato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
56 27115 Pagani Alessandro ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia ASD LEZARD Tradate
57 78848 Bissi Giorgio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Big Walls
58 117243 Ronchi Paolo Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Big Walls
59 36469 Bissi Ivan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Big Walls
60 36555 Sironi Davide Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Big Walls
61 42388 Ondei Alessandra Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Big Walls
62 56440 Tebaldi Andrea Tecnico di SALA 2012 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Big Walls
63 56203 Sala Ivan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Big Walls
64 76338 Pavesi Sara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Big Walls
65 26728 Villa Mattia Papik Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Boulder&Co arl
66 4829 Biggi Alessandro Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Boulder&Co arl
67 53179 Bizzotto Paolo ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Boulder&Co arl
68 53214 Piccolo Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Boulder&Co arl
69 2520 Alippi Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Lombardia Boulder&Co arl
70 31768 Giorgio Marco Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Boulder&Co arl
71 70608 Novara Giovanni Tecnico di SALA ---- SI Lombardia C.U.S.Pavia
72 42747 Cappa Tancredi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia C.U.S.Pavia
73 42590 Caramella Sara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Climber Aprica
74 9827 Lizzi Piero Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
75 9829 Polatti Luca Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
76 27244 Negri Stefano Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
77 42588 Caramella Giuliano Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
78 27247 Liscidini Gabriele ---- NO Elaboratore Dati Lombardia Climber Aprica
79 109507 Remondini Loredana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
80 126237 Galasso Elisa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
81 80904 Giardini Diana Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
82 94907 Filisetti Nicola Tecnico di SALA 2019 NO Lombardia ClimBerg asd Bergamo
83 96635 Rota Maurizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
84 124427 Rivellini Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
85 8175 Cocco Sergio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
86 119439 Vultaggio Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
87 24680 Cattaneo Paolo Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Lombardia ClimBerg asd Bergamo
88 21354 Canali Enrico Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia ClimBerg asd Bergamo
89 100593 Parravicini Tullio Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lombardia Climbers Triuggio
90 105000 Monticelli Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Climbers Triuggio
91 24045 Lissoni Fulvio Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
92 35611 Sanvito Leonardo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
93 6782 Sirtori Diego Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
94 16017 Mariani Sara Francesca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
95 24044 Molteni Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
96 66073 Persico Michele Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lombardia Climbing Academy Bergamo
97 91420 Confalonieri Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Climbing Academy Bergamo
98 24604 Prestera' Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
99 24605 Affaticati Andrea Angelo Emilio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
100 24606 Facinelli Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
101 29732 Sguazzotti Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
102 12627 Ruiu Guglielmo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Geam Cornaredo
103 36552 Mattavelli Giorgia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
104 72813 Biraghi Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
105 86441 Mapelli Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
106 91586 Gironi Mauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
107 91588 Brioschi Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia Gravita' Zero Vignate
108 21776 Tresoldi Daniele Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
109 62321 Moretti Alessandro Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
110 34252 Mattavelli Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
111 34255 Invernizzi Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
112 15453 Cazzamalli Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia Gravita' Zero Vignate
113 29673 Nani Dario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Koren
114 89997 Ripamonti Mara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Koren
115 29672 Rottigni Davide Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lombardia Koren
116 5437 Manzoni Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Koren
117 18998 Spadea Francesco 2017 NO Tracciatore secondo livello Lombardia KUNDALINI Milano
118 26730 Sanvito Stefano Tecnico di SALA 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
119 61832 Cordara Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
120 69397 Rodà Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
121 73546 Molignoni Mario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
122 92439 Ceriani Luca Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia KUNDALINI Milano
123 122433 Cislaghi Martina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
124 139334 Vallania Emma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia KUNDALINI Milano
125 24428 Sartirana Mauro Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Lombardia KUNDALINI Milano
126 69395 Ripoldi Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
127 63840 Dipace Ruggero Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
128 88903 Giani Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia KUNDALINI Milano
129 9195 Baistrocchi Enrico 2017 SI Tracciatore internazionale Lombardia KUNDALINI Milano
130 27117 Sala Martino ---- SI Tracciatore secondo livello Lombardia KUNDALINI Milano
131 28643 Zecchino Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2012 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
132 18093 Morandi Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
133 12160 Moroni Gabriele ---- NO Tracciatore secondo livello Lombardia KUNDALINI Milano
134 56439 Bianchera Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia La Parete Rossa
135 115721 Nanmen Jian Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia La Parete Rossa
136 70164 Longoni Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia La Parete Rossa
137 133263 Piccagli Diego Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Lupi Climbing Team
138 51335 D'Addario Lorenzo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Lupi Climbing Team
139 62850 Monfrini Mauro Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Lupi Climbing Team
140 99311 Zampolli Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Lupi Climbing Team
141 21460 Gatti Gianluca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia MANIRO CLIMBING ASD
142 111986 Shemshiri Denalt Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia MANIRO CLIMBING ASD
143 160921 Sapini Fabrizio ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
144 160922 Porro Matteo ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
145 160923 Corti Andrea ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
146 160924 Carraro Edoardo ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
147 160925 Mussetti Silvia ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
148 160926 Galbiati Alessandro ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
149 160927 Panzera Nicholas ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
150 160928 Corbella Gaia ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
151 160929 D'Ambrosio Alessandro ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
152 160930 Bortolato Elisa ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
153 160931 Carminati Micol ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
154 160932 Alberti Andrea ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
155 160933 Oleari Fabio ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
156 160934 Uccellini Giacomo ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
157 160936 Poloni Ilaria ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
158 160938 Magni Marco ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
159 161306 Arioli Irene ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
160 161308 Garavaglia Manuel ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
161 161310 Agatau Fabio ---- NO Operatore Scolastico Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
162 54994 Annoni Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
163 57846 Frassy Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
164 69448 Testa Rocco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
165 78062 Valaperta Giacomo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
166 104090 Piras Giovanni Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
167 125592 Bufalo Marco Maria Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
168 18372 Toffolon Ilario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
169 56235 Cantù Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
170 64274 Pozzoni Barbara Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
171 69063 Cristelli Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
172 36354 Vigezzi Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
173 83379 Longo Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
174 15676 Spinoglio Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
175 107408 Bagarin Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
176 48407 Mase' Mirko ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
177 69224 Tosi Mirko Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
178 92381 Cassoni David Aspirante Tecnico istruttore Primo livello ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
179 13778 Colombo Richard Tecnico di SALA ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
180 92379 Menegola Cristina Tecnico di SALA ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
181 92380 De Maestri Luca Tecnico di SALA ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
182 90401 Colleoni Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Olimpic Climbing Sebino
183 6259 Dazzi Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Olimpic Climbing Sebino
184 40579 Viscardi Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
185 98773 Regallo Giacomo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
186 104980 Villa Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
187 95813 Brivio Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
188 22693 Milani Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
189 124497 Scatarzi Emiliano Tecnico di SALA ---- SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
190 648 Capitoli Tiziano Tecnico di SALA ---- SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
191 38337 Alfano Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
192 9961 Capucciati Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
193 13998 Liborio Paolo Maria Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2007 SI Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
194 15903 Campioli Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Lombardia PASSAGGIO OBBLIGATO S.S.D.a R.
195 126767 Masserini Giorgio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Presolana Climbing
196 119484 Colombo Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Ragni di Lecco
197 28282 Motta Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Ragni di Lecco
198 62171 Tentori Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Ragni di Lecco
199 80842 Mercuriali Pietro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Ragni di Lecco
200 107835 Siberna Benaglia Umberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
201 22202 Lo Man Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Ragni di Lecco
202 49942 Palma Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Ragni di Lecco
203 12057 Pozzoli Giovanna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Ragni di Lecco
204 24679 Frigerio Martina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Ragni di Lecco
205 65755 Viganò Tomaso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Ragni di Lecco
206 5440 Cristina Fabio Renzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Ragni di Lecco
207 3102 Pauli Marina Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Specializzazione paraclimb Lombardia Ragni di Lecco
208 12655 Gualtieri Marco Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Lombardia Ragni di Lecco
209 14358 Greppi Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia Ragni di Lecco
210 25701 Cariboni Cristiano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Ragni di Lecco
211 9930 Tavola Daniele ---- NO Tracciatore secondo livello Lombardia Ragni di Lecco
212 97288 Rocco Maurizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
213 36426 Ferrari Roberta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
214 36434 Serioli Giambattista Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
215 34353 Rocchelli Alessandro Carlo ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Rock Brescia a.s.d.
216 36425 Guarneri Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Rock Brescia a.s.d.
217 187 Scassa Severino ---- NO Tracciatore terzo livello Lombardia Rock Brescia a.s.d.
218 54813 Assunto Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Societa' Varesina
219 92221 Mariotto Giorgio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Societa' Varesina
220 25568 Marzoli Matteo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Societa' Varesina
221 23172 Antonetti Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Societa' Varesina
222 82804 Passerini Enzo Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Sportiva Valbronese
223 82805 Zappa Giulio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Sportiva Valbronese
224 36683 Mozzanica Lia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Sportiva Valbronese
225 62579 Zona Marcello Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Stone Age asd
226 74735 Fabiano Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Stone Age asd
227 122734 Belletti Nicole Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
228 125080 Mancin Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Stone Age asd
229 39083 Brignani Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Stone Age asd
230 64128 Gibelli Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Lombardia Stone Age asd
231 89713 Lietti Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Stone Age asd
232 106335 Manfredi Michela Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
233 113389 Castiglioni Ambrogio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
234 21944 Orovecchia Biagio Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Stone Age asd
235 39084 Brignani Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Stone Age asd
236 108089 Ciani Elisa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia Stone Age asd
237 25799 Beltrame Margherita Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia T- Climb Milano
238 22477 Palmieri Giovanna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia T- Climb Milano
239 23182 Beltrame Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia T- Climb Milano
240 27350 Colonna Alice Tecnico di SALA ---- SI Lombardia T- Climb Milano
241 12816 Pizzatti Casaccia Lucia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia T- Climb Milano
242 23272 Valsecchi Manuela Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Team Gamma Lecco
243 36544 Di Palo Matteo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Team Gamma Lecco
244 146005 Gaetano Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
245 20278 Agnelli Roberto Tecnico di SALA ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
246 40415 Schenatti Daniel Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
247 40416 Parolini Norbert Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
248 133342 Imperiale Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia Versante Nord Sesto S.G. MI
249 112971 Scozzari Giuliana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Lombardia VERTICAL LAB ASD
250 133340 Ghisleni Gerardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Lombardia VERTICAL LAB ASD
1 56887 Orsili Loredana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
2 69700 Clementi Marco Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
3 106490 Sacchini Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
4 19897 Clementi Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
5 31462 Latini Nino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
6 108271 Rocchi Irene Tecnico di SALA 2016 SI Marche Arterisko Macerata
7 111130 Amici Antonella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
8 111131 Santori Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
9 118175 Mandolini Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
10 29760 Pettinari Carlo Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
11 15100 Dialuce Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Arterisko Macerata
12 77486 Beshtriku Adriano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Marche Big Sun Factory Blocks
13 40485 Virgilio Teodoro Tecnico di SALA ---- SI Marche Big Sun Factory Blocks
14 49274 Santoni Claudio Tecnico di SALA 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
15 49276 Beleggia Juri Tecnico di SALA 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
16 43284 Scola' Euro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
17 120355 Moretti Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche BLUE ROCK a.s.d.
18 131088 Di Gennaro Dario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche BLUE ROCK a.s.d.
19 38112 Biondi Isabella Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Marche BLUE ROCK a.s.d.
20 3559 Nardi Marco Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Marche BLUE ROCK a.s.d.
21 33166 Renzi Francesca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Marche C.U.S. Ancona
22 70909 Calisse Giovanni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Marche C.U.S. Ancona
23 31338 Marzioni Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Marche C.U.S. Ancona
24 50494 Loiodice Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche C.U.S. Ancona
25 60095 Cinti Francesco Tecnico di SALA ---- SI Marche C.U.S. Ancona
26 70849 Del Bianco Damiano ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Marche C.U.S. Ancona
27 3388 Schirru Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche C.U.S. Ancona
28 96495 Giambartolomei Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Movimento Verticale Senigallia
29 16752 Borioni Elena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2000 SI Marche Movimento Verticale Senigallia
30 28269 Corinaldesi Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Movimento Verticale Senigallia
31 96486 Niccolini Mirco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Natural Center Palestre
32 100116 Cerioni Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Natural Center Palestre
33 128126 Barocci Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Marche Natural Center Palestre
34 77705 Bianchi Simone Tecnico di SALA ---- SI Marche Natural Center Palestre
35 12791 Osmani Paolo Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Marche Natural Center Palestre
36 9747 De Fraja Socci Manlio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Natural Center Palestre
37 35870 Montecchiani Patrizia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Natural Center Palestre
38 23048 Roberto Addolorata Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche ONE WAY UP Pesaro
39 25069 Venanzi Alessia Tecnico di SALA 2016 SI Marche ONE WAY UP Pesaro
40 25071 Benedetti Luciano Tecnico di SALA ---- SI Marche ONE WAY UP Pesaro
41 117841 Camuffo Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Trazione Integrale Fermignano
42 2527 Bernardis Walter Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Trazione Integrale Fermignano
43 5405 Angelini Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Aspirante operatore di falesia Marche Trazione Integrale Fermignano
44 52961 Liberi Valerio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Aspirante tracciatore primo livello Marche We Climb Arrampicata Indoor
45 3787 Rapicano Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2002 SI Marche We Climb Arrampicata Indoor
1 24554 Petti Carmine Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
2 26376 D'Alonzo Lucia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
3 35101 Amici Fabrizia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
4 108114 Fracassa Italo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
5 108117 Romano Monica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
6 24552 Radassao Carmine Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Aspirante operatore di falesia Molise L'Arpiglio Campobasso
1 20800 Enrietto Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Elaboratore Dati Piemonte Arrampicata Sport.Rivoli
2 40417 Tomatis Marco Tecnico di SALA ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
3 64629 Sapuppo Elena Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte ASD KUOTA 8.10
4 69581 Demasi Ludovica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
5 70111 Sciajno Monica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
6 82052 Durand Thierry Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Piemonte ASD KUOTA 8.10
7 15001 Martina Daniele Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore terzo livello Piemonte ASD KUOTA 8.10
8 34314 Laurora Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte ASD Pan&Sport
9 50286 Gillono Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte ASD Pan&Sport
10 53154 Zoppo Mauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte ASD Pan&Sport
11 26959 Giampietri Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Asti Climbing
12 37245 Pavese Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Asti Climbing
13 32014 Blanchet Martina Istruttore ---- SI Piemonte B-Side Torino
14 71661 Gollo Giulia Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
15 71662 Gollo Asja ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
16 703 Branca Andrea Tecnico di SALA ---- SI Piemonte B-Side Torino
17 27169 Sandrini Anais Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Piemonte B-Side Torino
18 41205 Carasio Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
19 78748 Moretta Alessio Tecnico di SALA ---- SI Piemonte B-Side Torino
20 2203 Giammarco Luca Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
21 118318 Morgando Elisa Tecnico di SALA ---- NO Piemonte B-Side Torino
22 30960 Catalano Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
23 942 Ottino Marina Giuliana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte B-Side Torino
24 2832 Vighetti Valter Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte B-Side Torino
25 8253 Cammara Rosario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte B-Side Torino
26 31007 Ermini Leonardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte B-Side Torino
27 40892 Giorello Pietro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte B-Side Torino
28 63275 Cortivo Manfredi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte B-Side Torino
29 65093 Viberti Lorenzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Piemonte B-Side Torino
30 81457 Pompa Roberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte B-Side Torino
31 2528 Nardi Marzio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Piemonte B-Side Torino
32 49655 Palma Alessandro Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
33 88966 Bernardin Mark Istruttore ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
34 68113 Bovo Jean Pierre Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
35 29306 Battaglia Claudia Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
36 74519 Di Fazio Antonino Istruttore ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
37 74592 Macagno Manuele Istruttore ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
38 31514 Pastorino Stefano Tecnico di SALA ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
39 81565 Allasina Cristiano Tecnico di SALA ---- NO Piemonte BigUp srl ssd
40 25312 Viano Michele Tecnico di SALA ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
41 49525 Calvo Fulvio ---- NO Elaboratore Dati Piemonte BigUp srl ssd
42 78232 Bono Claudio Michele ---- NO Elaboratore Dati Piemonte BigUp srl ssd
43 14488 Bertolotto Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
44 42384 Rovere Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
45 49646 Ambrogio Mattia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
46 86832 Jacod Michela Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte BigUp srl ssd
47 49653 Magnetto Fabrizio ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte BigUp srl ssd
48 55528 Greci Simone ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte BigUp srl ssd
49 40806 Zanone Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Piemonte Boulderbar Torino
50 63204 Soldera Matteo Istruttore ---- SI Piemonte Boulderbar Torino
51 78156 Mantecchini Federico Tecnico di SALA ---- NO Piemonte Boulderbar Torino
52 17729 Lorena Filippo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 NO Piemonte Boulderbar Torino
53 49508 Spinolo Mario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte Boulderbar Torino
54 59701 Bocchio Vega Edoardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte Boulderbar Torino
55 96569 Ruffa Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Boulderbar Torino
56 103496 Facelli Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Boulderbar Torino
57 14893 Droetto Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore terzo livello Piemonte Boulderbar Torino
58 39401 Marsili Sabrina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Specializzazione specialclimb, Elaboratore Dati Piemonte C.A.T. Torino
59 35930 Luciani Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
60 38429 Lepori Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
61 39418 Herd Smith Anna Istruttore 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
62 47404 Ruffinengo Carlo Istruttore 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
63 73048 Colizza Gianluca Istruttore 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
64 73231 Sulla Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte C.A.T. Torino
65 76264 Sclaverano Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte C.A.T. Torino
66 105788 Cassinelli Elena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte C.A.T. Torino
67 115606 Verri Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 NO Piemonte C.A.T. Torino
68 15070 Isoardi Duilio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Piemonte C.A.T. Torino
69 20647 Gilli Lorenza Istruttore 2018 SI Piemonte C.U.S. Torino
70 60697 Gotta Alberto Istruttore ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
71 82972 Cedro Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
72 62386 Ferigo Diego Tecnico di SALA ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
73 105417 Quaglia Andrea Tecnico di SALA ---- NO Piemonte C.U.S. Torino
74 68860 Longo Patrizia Maria Rosa Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte C.U.S. Torino
75 15785 La Porta Diego Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte C.U.S. Torino
76 15257 Malosti Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte C.U.S. Torino
77 55330 Carboni Samuele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte C.U.S. Torino
78 94380 Poet Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
79 17714 Morei Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte C.U.S. Torino
80 84218 Frigo Garcia Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Tracciatore secondo livello Piemonte Chalknorris ASD
81 36901 Botto Marco Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
82 92168 Galli Federico Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
83 108152 Cavallari Mattia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
84 36902 Botto Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
85 64437 Napoli Cristian Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
86 105465 Ubertazzi Enrico Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
87 53266 Siviero Giulia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Elaboratore Dati Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
88 76781 Grosso Fabio Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
89 68581 Ruscior Ioan Alexandru Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
90 24778 Giuliberti Carlo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore terzo livello Elaboratore Dati Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
91 36653 Camanni Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
92 67085 Moretti Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
93 91580 Zappino Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
94 15003 Catalano Alessandro ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
95 32011 Gallo Luciana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte G.A.S. CLIMBING
96 86129 Giacometto Eleonora Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte G.A.S. CLIMBING
97 3268 Rosa Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore terzo livello lead Piemonte G.A.S. CLIMBING
98 101365 Alicandri Marco Tecnico di SALA ---- NO Piemonte IL PUNTO CN
99 25155 Pozza Pietro Allenatore Tecnico Quarto livello 2017 SI Tracciatore primo livello Piemonte IL PUNTO CN
100 83807 Ricca Massimo Tecnico di SALA ---- SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
101 65492 Giorgis Silvana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
102 74293 Varrone Federica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
103 99729 Marabotto Ettore Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
104 109106 Costantino Enrica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
105 31523 Langhetti Matteo ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
106 31494 Macario Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
107 99832 Pitti Johnni Adolfo Istruttore ---- SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
108 17187 Casazza Ruggero Tecnico di SALA ---- SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
109 71724 Lippi Daniel Tecnico di SALA 2019 SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
110 104146 Ravera Chion Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
111 62635 Benetti Paolo Tecnico di SALA ---- SI Piemonte LA MOLE S.S.D.
112 72684 Giordanengo Gioele Tecnico di SALA ---- SI Piemonte LA MOLE S.S.D.
113 52935 Scaglia Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte LA MOLE S.S.D.
114 59552 Fedrigo Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Specializzazione specialclimb Piemonte LA MOLE S.S.D.
115 86784 Marasso Valentina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte LA MOLE S.S.D.
116 20241 Natale Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte LA MOLE S.S.D.
117 50009 Acquadro Ivan Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Pietro Micca Biella
118 5480 Gurioli Massimo Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Pietro Micca Biella
119 35714 Bonomi Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte Polisportiva Sport Village ASD
120 106253 Barone Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Polisportiva Sport Village ASD
121 38623 Baudracco Gabriele Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte ROCODROMO ASD
122 120583 Ritrovato Gabriella Tecnico di SALA ---- NO Piemonte ROCODROMO ASD
123 22960 Marcellino Federico Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte ROCODROMO ASD
124 6768 Bernardi Nadia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte ROCODROMO ASD
125 104239 Vicentini Jonas Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte ROCODROMO ASD
126 123 Lella Donato Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore internazionale Piemonte ROCODROMO ASD
127 47011 Duz Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
128 87212 Bergia Federico Istruttore ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
129 79079 Negro Michele ---- NO Elaboratore Dati Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
130 128354 Sorasio Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
131 502 Marnetto Davide ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
132 91759 Cavicchioli Marco ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt asd Carmagnola
133 77325 Arnodo Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte RUNOUT S.S.D.a R.L.
134 57965 Aiazzone Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte RUNOUT S.S.D.a R.L.
135 17 Longo Antonello Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte RUNOUT S.S.D.a R.L.
136 283 Gnerro Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Piemonte RUNOUT S.S.D.a R.L.
137 406 Pozzoli Tito Allenatore Tecnico Quarto livello 2019 SI Tracciatore terzo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
138 7602 Bronsino Andrea Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Tracciatore secondo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
139 7670 Mucci Lorenzo Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
140 39577 Galizia Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Tracciatore primo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
141 460 Blatto Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Specializzazione specialclimb Piemonte S.A.S.P. Torino
142 983 Pivotto Franco Istruttore 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
143 24780 Saroglia Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte S.A.S.P. Torino
144 33382 Scolaris Ilaria Maria Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
145 69683 La Fata Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
146 82521 Amos Francesca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
147 83754 Gagliardi Arianna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
148 114125 Disanto Vito Francesco Istruttore 2019 SI Piemonte S.A.S.P. Torino
149 54531 Migliari Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Piemonte S.A.S.P. Torino
150 5027 Pastore Giorgio ---- NO Tracciatore secondo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
151 4512 Ansaldi Mauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte Triskellclimbing Chieri
152 30248 Buri Giampaolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Piemonte Triskellclimbing Chieri
153 48225 Cerrato Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Vertigo Bra
154 71130 Colomba Stefania Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte Vertigo Bra
155 29180 Viberti Enrico ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Vertigo Bra
156 36350 Cavazza Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte WAKE UP asd
157 39595 Brunelli Giacomo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Piemonte WAKE UP asd
1 17268 Berlantini Raffaele Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Puglia Climb Project - Foggia
2 12208 Forcella Francesco Tecnico di SALA ---- SI Puglia Climb Project - Foggia
3 27945 De Simone Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Puglia Climb Project - Foggia
4 18567 Falcone Lorenzo Pio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia Climb Project - Foggia
5 18961 Guarnieri Mariella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Puglia CrossFit Martina Franca
6 62490 Di Giovine Vittorio Tecnico di SALA 2010 SI Tracciatore primo livello Puglia Gravita' Zero Taranto
7 18958 D'Ippolito Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia Gravita' Zero Taranto
8 23050 Andresini Cosimo Tecnico di SALA 2004 SI Puglia K2 Indoor
9 4439 Catella Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia K2 Indoor
10 39038 Urbano Michele ---- NO Tracciatore primo livello Puglia K2 Indoor
11 3059 Montel Graziano Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Tracciatore terzo livello Puglia Kanku Dai Bari
12 65243 Parisi Federico Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Puglia Kanku Dai Bari
1 90916 Floris Alessandra Tecnico di SALA 2017 SI Sardegna ASD V10 Il circolo
2 93713 Fadda Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Sardegna ASD V10 Il circolo
3 90907 Testa Alessio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sardegna ASD V10 Il circolo
4 93790 Serra Antonio ---- NO Tracciatore primo livello Sardegna No Limits a.s.d.
5 6982 Lobina Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
6 38420 Deledda Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
7 29837 Salvietti Roberto Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
8 61417 Musina Antonello Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
9 78301 Floris Antonello Tecnico di SALA 2017 NO Sardegna Rockmadness Sassari
10 27264 Soro Daniele Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Specializzazione specialclimb Sardegna Rockmadness Sassari
11 26659 Castello Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
12 91073 Collu Daniele Tecnico di SALA 2017 SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
13 5520 Sarti Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
14 15155 Falconi Giovanna Tecnico di SALA ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
15 15161 Spiga Massimiliano Tecnico di SALA ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
16 9698 Loi Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
17 24466 Marini Matteo Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Tracciatore secondo livello Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
1 39714 Biffo Nicola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia C.U.S. Catania
2 67149 Molino Benedetto ---- NO Elaboratore Dati Sicilia C.U.S. Catania
3 67966 Scornavacca Davide ---- NO Tracciatore primo livello Sicilia C.U.S. Catania
4 86027 Fragapane Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Sicilia C.U.S. Catania
5 109904 Rabito Livio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Sicilia C.U.S. Catania
6 22903 Cristaudo Clara Maria Allenatore Tecnico Quarto livello 2017 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
7 31101 Sisalli Andrea Pierpaolo Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
8 26545 Pistara' Eugenia Aspirante Tecnico istruttore Primo livello ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
9 33976 Alizzio Massimiliano Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
10 69452 Tambone Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
11 45598 Di Pietro Adriano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia C.U.S. Catania
12 15261 Cascone Cristina Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Sicilia Etna Climbing Ragalna
13 89980 Bonaventura Jonathan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Etna Climbing Ragalna
14 19915 Bernardini Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Sicilia Etna Climbing Ragalna
15 38755 Puleo Marco Maria Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Sicilia Etna Climbing Ragalna
16 96554 Modica Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
17 45776 Piera Simon Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
18 11781 Lentini Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
19 63153 Pascadopoli Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sicilia REDROCK CLIMBING SCHOOL
20 13844 Macaluso Giuseppe Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia ScalArt ssdrl Palermo
1 100683 Rotta Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
2 101894 Paoli Eugenio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
3 22664 Rofani Mauro Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
4 57634 Basi Gregorio Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
5 70394 Violetti Lucio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
6 70950 Bichi Roberto Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Toscana Arezzo Verticale
7 88788 Maccianti Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana BETA HOUSE SSD A R.L.
8 105282 De Quattro Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana BETA HOUSE SSD A R.L.
9 51180 Vangi Pietro Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Toscana BETA HOUSE SSD A R.L.
10 106496 Vacchi Caterina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
11 117536 Montalto Maria Anna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
12 84454 Andreani Contemori Giorgia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
13 14055 Bagnoli Roberto Allenatore - Tecnico Secondo livello 2018 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
14 84451 Mascherini Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
15 19745 Guideri Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
16 88986 Parravicini Simona Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
17 23890 Andreani Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
18 32667 Gualandi Pietro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
19 65987 Corti Edoardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CRAZY CENTER E.T.S. Prato
20 76930 Beni Matteo ---- NO Tracciatore primo livello Toscana CRAZY CENTER E.T.S. Prato
21 23081 Lottini Andrea Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2012 NO Toscana CRAZY CENTER E.T.S. Prato
22 32879 Ticci Cristiano ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Toscana CRAZY CENTER E.T.S. Prato
23 14117 Sarti Cinzia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana CRAZY CENTER E.T.S. Prato
24 29740 Di Guardo Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Toscana ETRURIA CLIMBING ASD
25 3086 Faggiana Gianni Domenico Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Toscana Gaz Firenze
26 28515 Hernaiz Rodriguez Irati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Gaz Firenze
27 3315 Cornamusini Alessio Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2018 SI Toscana Gruppo Lasco Castelfiorentino
28 6811 Fiera Ernesto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Gruppo Lasco Castelfiorentino
29 17006 Brentan Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Passi Verticali Pisa
30 2510 Bellinvia Pierfrancesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Passi Verticali Pisa
31 15190 Catani Sergio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2013 SI Tracciatore primo livello Toscana Rock Time Pistoia
32 15192 Catani Niccolo' Tecnico di SALA 2013 SI Tracciatore primo livello Toscana Rock Time Pistoia
33 72142 Beni Tommaso ---- NO Tracciatore primo livello Toscana Stone Monkey Firenze
34 58753 Silli Matteo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Stone Monkey Firenze
35 19641 Vitofrancesco Viviana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2013 SI Toscana Stone Monkey Firenze
36 23828 Bellapadrona Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Stone Monkey Firenze
1 159265 Gasperetti Ivan Tecnico di SALA 2013 SI Trentino-Alto Adige NonSoleCroz Cles TN
2 61300 Endrizzi Marta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Trentino-Alto Adige NonSoleCroz Cles TN
1 42170 Zanetti Martina ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
2 51927 Regola Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
3 67483 Restelli Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
4 74068 Avola Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
5 80307 Merighi Sauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
6 111522 Manfredini Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
7 134991 Russo Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
8 135607 Brenna Jana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
9 140284 Benecchi Giorgia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
10 27036 Giovanella Stefania Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
11 18886 Morandi Jessica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
12 43415 Cipriani Sonia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
13 30344 Erspamer Marco Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2018 SI Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
14 31394 Giovanella Efrem Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
15 29716 Frau Daniele ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
16 45841 Zanon Mauro ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
17 13041 Deflorian Davide ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
18 82193 Cavada Federico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
19 8479 Walder Ulla Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Trentino-alto Adige Arrampicavareno TN
1 113679 Ausserdorfer Rudolf Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-Alto Adige AVS Bozen
1 19343 Messner Karlheinz Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Brixen
2 113655 Balestrini Piero Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Brixen
3 25657 Meraner Gunther Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Brixen
4 40659 Sigmund Moritz ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS Brixen
5 28163 Ebner Alexander ---- NO Elaboratore Dati Trentino-alto Adige AVS Brixen
6 32757 Mantinger Hannes Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Brixen
7 32758 Mantinger Christian Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore terzo livello boulder, Tracciatore terzo livello lead Trentino-alto Adige AVS Brixen
8 63764 Oberlechner Mark Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS Bruneck
9 63767 Brugger Carmen Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS Bruneck
10 72315 Obwegs Mario ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS Ladinia Climb
11 9724 Haller Helmut Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS Meran
12 19342 Brunner Robert Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
13 23719 Unterweger Christine Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
14 25652 Platter Christine Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
15 25811 Ladurner Alexandra Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
16 114086 Ratschiller Johanna Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
17 19341 Sanin Andreas Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Meran
18 22222 Prunster Philipp Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Meran
19 78508 Schwarz Hubert Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Passeier
20 29304 Pfitscher Benjamin ---- NO Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige AVS Passeier
21 35107 Pichler Franziska Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
22 15460 Riegler Florian ---- NO Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
23 29189 Gamper Hannes Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
24 34130 Scarperi Daniel Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
25 26556 Larcher Jacopo Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
26 25784 Scarperi Stefan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello lead Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
27 34199 Chiaramonte Juri ---- NO Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS St.Pauls
28 57122 Rossi Alberto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Trentino-alto Adige Block Al Cubo a s.d.
29 65855 Perottoni Michele ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Block Al Cubo a s.d.
1 38626 Poet Giacomo ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
2 42238 Bresciani Jihad Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
3 51802 Armani Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
4 124700 Fontanari Morris Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
5 16725 Gandolfo Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
6 23848 Zanni Marco Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
1 45039 Summa Silvia Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige G.A.S.C.A.I. Bolzano
2 38353 Turri Iginio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
3 49332 Dorigatti Cristian Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
4 61308 Stenico Tiziano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
5 104160 Sassudelli Davide Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
6 113364 Brugnara Fabio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
7 127489 Tursan Verena Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
8 127490 Callin Tambosi Carlo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
9 49338 Viola Marco Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
10 75845 Osti Alessio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
11 21381 Dallago Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
12 8137 Silvestri Gianni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
13 62844 Arlanch Demis Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
14 4354 Manzana Loris ---- NO Tracciatore internazionale Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
15 5498 Dalbosco Carlo ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
16 1074 Webber Alfredo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
17 21389 Bert Silvia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
18 73122 Pindo Massimo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
19 86117 Moser Peter ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Smarano Climbing
20 109614 Uber Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2019 SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
21 72453 Zottele Carlo Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
22 29636 Bonat Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
23 21651 Tomas Mario Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
24 26503 Piechele Cristiano Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
25 59194 Bonat Giovanni Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
26 5871 Scarian Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
27 3661 Gadenz Juri ---- NO Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
28 29968 Simoni Igor Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
29 90351 Doretti Duccio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
30 132212 Bagnoli Carlotta ---- NO Specializzazione specialclimb Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
31 15440 Bonanno Gabriele Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
32 9015 Marchi Alessandro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
33 15446 Dell'Antonio Lorenza Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
34 15922 Baffelli Claudio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
35 15445 Dorigatti Mauro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
36 9773 Prinoth Mario Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
1 27495 Castellani Silvano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
2 27764 Piazza Riccardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
3 33447 Conte Mattia ---- NO Tracciatore primo livello Umbria Arrampicata Libera Perugia
4 39936 Cerbella Donato Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2018 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
5 7712 Borghesi Fabrizio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
6 39436 Romizi Piero Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Umbria Arrampicata Libera Perugia
7 20846 Mezzasoma Chiara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Umbria Climbing Zone
8 6974 Petasecca Donati Paolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Umbria Free Spirit Terni
9 6975 Illuminati Andrea Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Umbria Free Spirit Terni
10 25221 Paccosi Marco ---- NO Tracciatore primo livello Umbria Ombra di Peter S.Giustino
11 56301 Poderini Francesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
12 76414 Bruschi Stefania Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
13 43279 Dini Marco Valerio Tecnico di SALA ---- SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
14 38641 Girelli Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione paraclimb Umbria Ombra di Peter S.Giustino
15 40435 Renghi Silvia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
16 78434 Pandolfi Pietro Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria RaboClimbing G.Tadino
17 44311 Berardi Mauro Tecnico di SALA ---- SI Umbria RaboClimbing G.Tadino
18 73996 Antonielli Gabriele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
19 77448 Tolu Daniele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
20 13608 Gialletti Antonio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
21 39454 Rocchini Stefano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
22 6338 Baccarelli Carlo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
23 12953 Piccioni Michele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
24 17763 Manca Angelo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
1 31423 Capulli Damiano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle d'Aosta Centro Sportivo Esercito
2 31418 Capulli Jacopo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle d'Aosta Centro Sportivo Esercito
3 25402 Fossali Ludovico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2018 SI Tracciatore primo livello Valle d'Aosta Centro Sportivo Esercito
4 30424 Babicz Filip Piotr Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Valle d'Aosta Centro Sportivo Esercito
5 20321 Bombardi Marcello ---- NO Tracciatore terzo livello Valle d'Aosta Centro Sportivo Esercito
6 101960 Zorra Luigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Valle d'Aosta Climbing House AO
7 8921 Bredy Cristian Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Valle d'Aosta LO CONTREBANDJE' Valpelline
8 66908 Trapazzo Enrico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
9 83744 Sappa Marco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 NO Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
10 12710 Rudi Barbara Tecnico di SALA ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
11 30769 Martinetto Cristiana Allenatore - Tecnico Secondo livello 2019 SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
12 7541 Ferraro Roberto